游客,你好!登陸/注冊
滾動排行政務暖聞 國內國際社會軍事辟謠知事 文化司法投訴圖片視頻 體育娛樂財經科技專題
首頁資訊新聞國內正文

徐守盛逝世 享年67歲

新京報2020-12-07 00:33:410閱

他是第十六屆中央候補委員、十七、十八屆中央委員。

第十二屆全國人民代表大會農業與農村委員會副主任委員,據江蘇衛視12月6日消息,中共湖南省委原書記、省人大常委會原主任徐守盛同志,因病醫治無效,于2020年12月5日16時40分在南京逝世,中國共產黨的優秀黨員、忠誠的共產主義戰士,享年67歲。茲定于2020年12月9日上午10時,在南京西天寺殯儀館博愛廳向徐守盛同志遺體告別。

1973年4月,江蘇省如東縣委工作隊隊員、靖海公社二大隊黨支部副書記、靖海鄉黨委副書記、栟茶區委副書記、新林鄉黨委書記、革委會主任;

責任編輯:朱學森 SN240

2003年4月,甘肅省委常委、常務副省長,省政府黨組副書記;

漢族,1953年1月生,江蘇如東人,徐守盛,1973年10月加入中國共產黨,1973年4月參加工作,省委黨校研究生學歷,男,政治經濟學專業,高級經濟師。

第十六屆中央候補委員、十七屆、十八屆中央委員。

2007年1月,甘肅省委副書記、省長,省政府黨組書記;

1996年7月,江蘇省宿遷市委書記、市人大常委會主任;

2010年5月,湖南省委副書記、代省長;

2013年5月,湖南省委書記;省人大常委會主任。

2010年9月,湖南省委副書記、省長;

2016年9月,十二屆全國人大常委會第二十二次會議經表決,任命徐守盛為全國人大農業與農村委員會副主任委員。

2001年8月,江蘇省委常委,省委農村工作領導小組副組長、扶貧工作領導小組組長;

徐守盛出生于1953年,曾在江蘇、甘肅和湖南三省任多個黨政領導職務。

2013年4月,湖南省委書記;

1981年12月,江蘇省如東縣委常委兼縣農委主任;

徐守盛首次跨省任職,調任甘肅省委常委、組織部長,2001年,后任:甘肅省委常委、常務副省長,甘肅省委副書記、省長等職務。

徐守盛簡歷

原標題:徐守盛逝世,享年67歲

2006年10月,甘肅省委副書記、代省長,省政府黨組書記;

2000年12月,江蘇省委常委,宿遷市委書記、市人大常委會主任;

徐守盛再次跨省任職,由甘肅省長調任湖南省長,2010年,后任湖南省委書記,2016年卸任。

徐守盛曾任:連云港市長,宿遷市委書記,在江蘇期間,江蘇省委常委、宿遷市委書記,江蘇省委常委、省委農村工作領導小組副組長、扶貧工作領導小組組長等職。

1991年12月,江蘇省連云港市委副書記、代市長、市長;

2001年10月,甘肅省委常委、省委組織部部長(1999年5月至2002年10月在江蘇省委黨校政治經濟學專業在職研究生班學習);

2013年3月,湖南省委書記、省長;

2016年9月,十二屆全國人大常委會第二十二次會議經表決,任命徐守盛為全國人大農業與農村委員會副主任委員。

2020年12月5日逝世。

1985年10月,江蘇省如東縣委副書記、代縣長、縣長、縣委書記(1983年10月至1985年7月在合肥農村經濟管理干部學院農經系農業經濟專業學習);

2003年1月,甘肅省委常委、常務副省長,省委組織部部長;

評論列表共0條

    今日推薦

    首頁資訊新聞國內正文

    相關資訊

    熱點資訊